Задания ноябрь

8 класс

 1.Сколько дров надо сжечь в печке, КПД=40%, чтобы получить из 200кг снега, взятого при температуре -10°С, воду при 20°С.

2.Смешали 39л воды температурой 20°С, и 21л воды температурой 60°С. Определите температуру смеси.

3.Определите мощность электрического чайника, если в нем за 5 мин 1кг воды нагревается от 20°С до 80°С.

4. На столе лежит пластилиновый куб. Когда сверху на пластилин положили стальной куб, ребро которого в 3 раза больше ребра пластилинового куба, пластилин расплющился, и площадь его контакта со столом увеличилась вдвое. При этом давление на стол стало равным 7571 Па? Какое давление на стол оказывал вначале пластилиновый кубик? Плотность пластилина – 1400 кг/м3, плотность стали – 7800 кг/м3.

5.Группа туристов, двигаясь цепочкой по обочине дороги со скоростью 3,6 км/ч, растянулась на 200 м.  Замыкающий   посылает велосипедиста к вожатому, который находится впереди группы. Велосипедист едет со скоростью 7 м/с; выполнив поручение, он тут же возвращается к замыкающему группы с той же скоростью. Через  сколько времени после получения поручения велосипедист вернулся обратно?


9 класс
1.За две секунды движения тело прошло путь 20 м, при этом его скорость, не меняя направления, увеличилась в 3 раза по сравнению с первоначальной. Каково было ускорение тела?

 2.Первую треть пути велосипедист ехал со скоростью 20 км/ч. Средняя скорость велосипедиста на всём пути равна 30 км/ч. С какой скоростью он ехал оставшуюся часть пути?   

 3.Определить начальную скорость и ускорение автомобиля, если, двигаясь равноускоренно, за первые 3с он прошел путь 18м, а за первые 5с - 40м.   

4. Сопротивление катушки из медной проволоки – R, вес проволоки – P. Определить длину и площадь поперечного сечения проволоки.

5. Сопротивление проволоки R1 = 81 Ом. Ее разрезали на несколько частей и соединили эти части параллельно, вследствие чего сопротивление стало равно R2 = 1 Ом. На сколько частей разрезали проволоку?

Комментариев нет:

Отправить комментарий